российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский сенатор Ананьев покинул Совфед из-за частного бизнеса Его место займет организатор «журавлиного полета» Путина

Член совета федерации от Ямала Дмитрий Ананьев досрочно покинул свой пост. Ананьев объяснил свой уход «личными мотивами» и желанием «сменить сферу деятельности». Впрочем, коллеги Ананьева по Совфеду ранее сообщали, что вопрос о его статусе возник в связи с новыми законодательными нормами о зарубежных активах парламентариев и госслужащих.

Ананьев представлял ЯНАО в Совфеде с 2006 года. Срок его полномочий истекал в марте 2015 года. Изначально он возглавлял комитет по финансовым рынкам и денежному обращению, а в 2012 году стал первым замглавы объединенного комитета по бюджету и финансовым рынкам. Его доход за 2012 год был самым крупным в Совете Федерации – свыше 699,68 миллиона рублей. До членства в Совете Федерации в 2006 году Ананьев являлся зампредом консультативного совета ООО «Техносервис АС». Самый внушительный доход Ананьев получил благодаря «Промсвязьбанку»: его чиновник создал в середине 90-х вместе со своим братом Алексеем. Банк контролируется братьями на паритетных началах через компанию Peters International Investment N.V., которая зарегистрирована в голландской офшорной зоне B.V.

Место Ананьева в Совфеде может занять организатор полета Путина со стерхами, депутат заксобрания ЯНАО Александр Ермаков. Об этом ранее сообщала газета «Ведомости», ссылаясь на неофициальное мнение руководства «Единой России» (Ермаков является главой исполкома ЕР ЯНАО).

Салехард – Москва, Антонина Пурова

Салехард – Москва. Другие новости 19.08.13

На борту теплохода, затонувшего на Иртыше, были жители Свердловской области и ХМАО. / Сургутская диаспора создает «дагестанский ОМОН». В ответ на размещение в городе подразделений полицейского спецназа. / 12-летняя девочка из ХМАО получила медаль «За отвагу на пожаре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках