российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ноябрьский чиновник организовал муниципальный подряд на поставку в мэрию кокаина Употребление наркотиков на работе он объяснил «служебной необходимостью»

Ямальский муниципальный чиновник Александр Горбань, подозреваемый в хищении денег подрядчиков, стимулировал коррупционное вдохновение кокаином. Когда правоохранители во время обыска нашли в его кабинете сверток с белым порошком, чиновник объяснил, что стимулировал кокаином «вдохновение при исполнении муниципального контракта».

Обыск был проведен в кабинете директора МУ «Дирекции муниципального заказа» администрации Ноябрьска, сообщили в окружном УМВД. Он проводился в рамках уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках муниципального контракта на проведение подрядных работ. Заказчиком работ выступало МУ Горбаня.

Правоохранители обнаружили, что муниципальные деньги тратились не на городские нужды, а на развлечения чиновника и его друзей-подрядчиков. В том числе – на кокаин. Чиновник почти каждый день закрывался в своем кабинете и нюхал кокаин. Наркотики ему поставлял из Москвы знакомый – местный предприниматель, который оказался одним из подрядчиков муниципалитета.

«Со слов задержанных, после употребления наркотика в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта. Чиновника-наркомана не смущало даже то, что некоторые работники были осведомлены о его пристрастиях к порошку. Работники учреждения знали, что директор, находясь «в хорошем расположении духа», подписывал практически любые документы» – сообщили в ямальском окружном УМВД.

Кокаин и крупные суммы денег были обнаружены также в доме чиновника и его друга-подрядчика.

Чиновник был оштрафован на основании ст. 6.8 КоАП РФ – он заплатил штраф в 5000 рублей. Его подрядчик, получавший «муниципальные заказы» на поставку кокаина в мэрию, задержан, возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков.

Ноябрьск, Антонина Пурова

Ноябрьск. Другие новости 25.12.13

В Югре обострилась борьба за власть. / Муниципалитеты Югры потеряли деньги дорожных фондов. 1,6 миллиарда рублей «перераспределили» себе окружные власти. / В Югорске бандит с топором ограбил автозаправку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках