российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Путешественница из Тюмени отсудила 400 тысяч рублей у туроператора, не успевшего оформить визы

Жительница Тюмени взыскала через суд с турфирмы ООО «Пегас-Екатеринбург» 400 тысяч рублей за несостоявшееся семейное путешествие в Объединенные Арабские Эмираты.

По информации регионального управления службы судебных приставов, Елена М. приобрела тур в ОАЭ для себя, сына и племянницы, заплатив за него более 200 тысяч рублей.

Вылететь клиент не смогла – «Пегас» не успел подготовить визы для ее сына и племянницы. Туроператор предложил женщине оставить 9-летнего сына и племянницу и лететь на отдых одной. После этого Елена М. обратилась в суд, требуя возместить ей не только расходы за приобретение тура, но и компенсацию морального вреда за испорченный отпуск.

Суд встал на сторону женщины, и обязал ООО «Пегас-Екатеринбург» выплатить взыскательнице более 400 тысяч рублей. Приставы пообещали турфирме взыскать дополнительно семь процентов от суммы долга, если деньги не будут выплачены пострадавшему клиенту в срок. ООО «Пегас-Екатеринбург» предпочло рассчитаться с жительницей Тюмени в указанный судебными приставами срок.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 04.02.14

Полиция Ноябрьска ищет авторов националистических листовок. / Путин ужесточил наказание за экстремизм. За организацию «экстремистского» сообщества будут сажать на 6 лет. / Нефть подешевела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках