российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Два тюменских полицейских за долги убили коллегу

Тюменский следователи выяснили судьбу пожилого водителя полиции Заводоуковска, который числился пропавшим без вести. Оказалось, что его убили собственные сослуживцы-правоохранители.

31 января этого года ушел из дома и не вернулся 57-летний житель города Заводоуковска, работавший водителем в межмуниципальном отделе полиции. Тело мужчины было обнаружено в Омской области.

По подозрению в убийстве задержаны двое коллег трупа: 26-ти и 28-летний сотрудники УМВД Тюменской области. Региональные следователи не раскрывают фамилии подозреваемых и в каком подразделении МВД он служили.

Полицейские помещены в СИЗО. Им предъявлено обвинение по п.п «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). Менты объяснили убийство коллеги тем, что пожилой водитель был должен одному из них деньги и не хотел возвращать долг.

Оба полицейских уволены из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь полиции». Их непосредственные руководители понижены в должности, сообщили в СК РФ.

Тюмень. Другие новости 13.02.14

40 тюменцев попали в больницы с обморожениями. / Ямальский суд отказался отправлять на родину молдавского бандита Мынаскурту. / Нефть выросла в цене. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках