российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Поставщик наркотиков для ноябрьского чиновника-кокаиниста получил 4 года колонии

Ноябрьский городской суд приговорил к четырем годам и одному месяцу лишения свободы местного предпринимателя Михаила Малыгина, обвиняемого в незаконном храни и сбыте наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

Напомним, что бизнесмен был задержан в декабре прошлого года в администрации Ноябрьска вместе со своим приятелем – директором «Дирекции муниципального заказа» Александром Горбанем. В рабочем кабинете чиновника они совместно употребляли кокаин, которым Горбаня снабжал Малыгин, один из подрядчиков муниципалитета. Сам Горбань объяснил употребление наркотиков на работе тем, что он стимулировал кокаином «вдохновение при исполнении муниципального контракта».

Кокаин в рабочем кабинете Горбаня был обнаружен во время обыска в рамках уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках муниципального контракта на проведение подрядных работ. Заказчиком работ выступало муниципальное учреждение Горбаня. В домах чиновника и его друга-подрядчика были найдены кокаин, крупные суммы денег и нелегальное оружие.

После увольнения Горбань решил вернуться на работу через суд. Он потребовал восстановить его на работе, оплатить вынужденный прогул и компенсировать моральный вред. Затем Горбань отказался от требований о компенсации морального вреда и оплаты «прогула», оставив только просьбу восстановить на «хлебном» месте. Суд в феврале удовлетворил уточненные пожелания чиновника-кокаиниста.

Горбань уже был оштрафован в административном порядке на 500 рублей по ст. 6.8 КоАП РФ. Вернувшийся на работу кокаинист до сих пор является фигурантом уголовного дела по ч.5,6 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

Ноябрьск, ЯНАО, Ольга Панфилова

Ноябрьск, ЯНАО. Другие новости 09.04.14

Цены на нефть растут на фоне кризиса на Украине. / «ЮТэйр» и тюменская предпринимательница попались на попытке украсть из бюджета 31 миллион рублей. / В зоопарке Берна убили трехмесячного медвежонка. Детеныша питомцев премьер-министра России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках