российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Путин принял отставку тюменского губернатора Владимира Якушева – тот идет на досрочные выборы

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева и назначил его исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Тюменский губернатор попросил президента досрочно освободить его от должности, чтобы получить возможность участвовать в выборах главы региона, которые состоятся в сентябре этого года.

«Владимир Владимирович, я бы хотел обратиться с просьбой. Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона, учитывая то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательство, хотел просить Вас дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году для того, чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, конечно же, получить, скажем так, мандат доверия. Потому что новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать», – заявил Якушев на встрече с Путиным в Сочи, чьи слова цитирует кремлевская пресс-служба.

«Конечно, ваше одобрение даст совершенно иной стимул в развитии и экономики, и социальной сферы нашего региона», – добавил губернатор.

Путин заявил, что поддержит и. о. главы Тюменской области. «Я думаю, что не мое одобрение, а Ваша эффективная работа должна дать дополнительные импульсы в развитии региона, – сказал президент, заметив, что «Тюменская область по очень многим показателям является лидером». «Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов», – добавил Путин, обращаясь к Якушеву.

Ранее во вторник Путин также назначил губернатора Курской области Александра Михайлова исполняющим обязанности главы региона до выборов в сентябре.

За последние несколько недель Владимир Путин принял досрочную отставку главы Калмыкии Алексея Орлова, губернаторов Мурманской и Липецкой областей Марины Ковтун и Олега Королева, руководителя Якутии Егора Борисова. Все они идут на досрочные выборы. Выборная губернаторская компания пройдет и в Красноярском крае, губернатор которого Лев Кузнецов накануне возглавил федеральное министерство по делам Северного Кавказа.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 12.05.14

На Бованенково откроют второй газовый промысел. / На Ямале расследуют смерть дальнобойщика, брошенного в тундре. / Пьяный тюменский водитель упал в кювет, пострадали пять человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках