российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени осенью пройдет 30 избирательных кампаний

Губернаторская избирательная кампания в Тюменской области начнется 10 июня. Именно в этот день парламентарии региональной думы примут постановление о назначении выборов на пост главы региона. помимо выборов губернатора в сентябре в регионе пройдут еще 29 избирательных кампаний, сообщил глава тюменского облизбиркома игорь Холин.

В их числе – дополнительные выборы депутатов Тюменской областной думы по избирательному округу №19 (часть Калининского административного округа Тюмени) и по округу №4 (часть территории ЯНАО). 28 избирательных компаний пройдут в сельских поселениях области.

Выбирать главу Тюменской области будут жители «большого региона», то есть – Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Всего в «тюменской матрешке» зарегистрировано 2,6 миллиона избирателей.

По технической подготовке выборов глава избиркома сообщил, что пока нет решения о видеонаблюдении на участках. Гарантированно будут использоваться лишь прозрачные урны и КОИБы – «электронные урны», то есть комплексы электронной обработки бюллетеней.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 20.05.14

Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. / Баррель нефти подорожал до 102,61 доллара. / Заявление коллектива РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках