российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменка заказала убийство жены своего сына из ревности к внуку

Жительница Тюмени проведет 11 лет в колонии общего режима за организацию убийства бывшей жены. По данным областной прокуратуры, у 48-летней Елены Липиной много лет подряд не складывались отношения с женой ее сына. Осенью 2012 года молодая женщина развелась с сыном Липиной и уехала из Тюмени в Голышманово. Сына 2007 года рождения она забрала с собой. К бабушке с дедушкой из бывшей семьи женщина отпускала сына крайне редко, из-за чего у нее только усилились конфликты родней бывшего мужа.

В марте 2013 года Липина решила заказать убийство матери своего внука. Исполнить убийство она поручила 28-летнему Дмитрию Серову. Заказчица пообещала исполнителю компенсировать расходы на приобретение пистолета в 30 тысяч рублей.

Утром 12 апреля 2013 года Серов должен был приехать на электричке из Тюмени в Голышманово, убить молодую женщину и вернуться обратно. Но в то утро он проспал. Поэтому самой заказчице пришлось везти убийцу к цели. За рулем семейного автомобиля Липиных ехал дедушка оспариваемого внука. По версии следователей, он не знал о настоящей цели поездки. В Голышманово родственники забрали внука и поехали в Тюмень. Серов остался и позвонил в квартиру жертвы. Молодая мать открыла дверь и была убита выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Убийца забрал из квартиры два мобильных телефона и вернулся на маршрутке в Тюмень. О выполнении заказа Серов отчитался Липиной через СМС.

В организации убийства Липиных заподозрили родственники погибшей – так как те не скрывали враждебное отношение к молодой бывшей родственнице.

17 апреля 2013 года Липину и Серова задержали правоохранители. Как ранее указывалось, Липина получила 11 лет общего режима, а исполнитель Серов – 14 лет строгого режима.

Сына погибшей отдали под опеку бабушке по материнской линии.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 23.06.14

Взрыв газа в жилом доме Тюмени произошел из-за незаконного подключения к газоводу. Губернатор пообещал по 100 рублей пострадавшим жильцам. / Павел Королев: россияне смогут бесплатно получать земельные участки. Интервью с заместителем министра экономического развития РФ. / Опубликован рейтинг социального самочувствия регионов. Средний Урал – снова ниже соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках