российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Страсть к карликовым собачкам стоила даме из Салехарда 150 тысяч рублей

Женщина из Салехарда мечтала завести карликовую собачку-шпица. На этой страсти мошенникам удалось заработать больше 150 тысяч рублей.

Женщине не удалось найти щенка шпица в Салехарде. Во время очередного разговора о животных родственники посоветовали женщине купить собаку через Интернет. На сайте частных объявлений покупательница почти сразу нашла подходящего щенка.

23 июня женщина созвонилась с владелицей собаки, которая проживала в Москве, и договорилась о покупке и переправке животного. «Заводчица» назвала цену в 4 тысячи рублей и попросила оплатить покупку заранее. Закончив разговор, потерпевшая открыла установленную на ее телефоне программу «Сбербанк Онлайн» и попыталась перевести деньги на банковскую карту, номер которой продиктовала собеседница. Однако система упорно отвечала, что такой карты не существует. Рискнув, женщина попробовала перевести деньги на электронную почту и тут же получила уведомление об успешном списании 4 тысяч рублей. Обрадованная, она перезвонила «заводчице», но та уверяла, что деньги не пришли, и попросила еще раз перевести сумму через банкомат, рассказывает «Ямал-Медиа».

Затем жительнице Салехарда позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. По его словам, система безопасности зафиксировала попытки перевода денег на несуществующую банковскую карту, а потому автоматически заблокировала ее счет. Он пояснил, что разблокировать карту можно только через банкомат, выполнив некоторые действия под его диктовку. В точности последовав советам мужчины, потерпевшая лишилась 156 900 рублей. Только получив уведомление о списании денег, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Салехард. Другие новости 26.06.14

Общественники опубликовали доклад по итогам ЕГЭ. На совести организаторов экзамена не меньше нарушений, чем у сдающих. / Евросоюз пригрозил «последствиями» странам, поддержавшим «Южный поток». Эттингер сделал последнее предупреждение союзникам России. / Абанамат! Просвещенная Россия прощается с матом в искусстве. «Все до фаллоса…» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках