российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы просят мэра помочь многодетной матери, избитой пьяной соседкой 60-летняя алкоголичка отняла жилье, а затем избила лопатой женщину, беременную двойней

Тюменцы составили коллективное письмо мэру города Александру Моору с просьбой помочь многодетной матери, которую избила до реанимации и преждевременных родов пьяная соседка. Из-за избиения соседкой маргиналкой два ребенка-близнеца родились на три месяца раньше срока и находятся в критическом положении. У матери уже шестеро детей, они живут на 20 квадратных метрах в баре на улице Морской, сообщает PARK72.ru.

Инициаторами открытого письма мэру стали посетители форума «Детки!» detkityumen.ru.

В письме рассказывается история конфликта: 11 августа после восьми вечера соседка многодетной матери Евгении Новопольцевой устроила пьяный скандал. Евгения вызвала полицию. Соседка нападала на беременную даже при полицейских. Когда правоохранители развели руками и уехали, соседка выломала лопатой дверь комнаты Новопольцевых и избила беременную тройней женщину.

У Евгении начались преждевременные роды. «Скорая» экстренно доставила роженицу в перинатальный центр на улице Энергетиков. Малыши родились на три месяца раньше срока, сейчас они в очень тяжелом состоянии. У молодой матери уже шестеро детей в возрасте от полутора до 15 лет, а теперь еще и двойня в реанимации.

По данным из письма, соседке около шестидесяти лет, и ранее она не раз была замечена в пьяных скандалах и избиении, в том числе детей. Ранее она избила кирпичом семимесячного ребенка Евгении.

Коммунальная война в бараке на улице Морской началась из-за жилплощади. Шестидесятилетняя женщина владеет тремя комнатами в этом здании. Семья Евгении раньше занимала две комнаты по 20 квадратных метров. Затем власти Тюмени предоставили пенсионерке в социальный найм одну из комнат Евгении. Теперь старая алкоголичка живет в четырех комнатах, а мать с шестерыми (уже с восемью) детьми осталась в одной комнате.

В письме мэру также напоминается, что Центральный районный суд Тюмени 7 февраля этого года вынес положительное решение по делу № 2-8485/2013 и обязал администрацию города предоставить Новопольцевой Е.С. и членам ее семьи «вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее установленным требованиям и находящееся в черте данного населенного пункта». Однако решение суда на до сих пор не исполнено.

Авторы обращения просят городскую администрацию «решить ситуацию с жильем для этой семьи, с выделением для семьи жилья с учетом социальных норм на каждого члена семьи». И «взять под личный контроль» расследование инцидента, в ходе которого соседка причинила беременной женщине тяжкий вред здоровью.

Официальный комментарий пресс-службы УМВД России по городу Тюмени:

11 августа на телефон оператора «02» поступил вызов от женщины о том, что в окна квартиры одного из домов по улице Морской стучит знакомый. На данный вызов был направлен экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, несущий службу на территории отдела полиции №6.

Прибывшие на место сотрудники выяснили, что на самом деле в этом доме возник конфликт между тетей и ее племянницей. Из объяснений, которые женщины подписали собственноручно, следует, что тетя хочет обратиться в полицию с заявлением о том, что ее племянница незаконно занимает жилплощадь и этот факт подтверждает решение суда. Женщина также на месте написала заявление о том, что требует выселить из квартиры свою племянницу.

В свою очередь родственница пояснила, что полицию не вызывала, никаких заявлений она делать не будет, а из квартиры она выезжать отказывается, так как у нее 5 детей и идти ей некуда.

Данной гражданке сотрудники полиции порекомендовали отдохнуть, так как она находилась в положении. Тете правоохранители разъяснили, что по данному вопросу, при наличии решения суда, необходимо обратиться к судебным приставам.

На момент нахождения на месте сотрудников полиции обе гражданки по внешним признакам находились в трезвом состоянии, а также активно не скандалили и физической силы друг к другу не применяли. После этого, до настоящего момента, каких-либо вызовов или заявлений от данных граждан не поступало.

В полиции также отметили, что многодетная мать постоянно контролируется сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 15.08.14

Тюменский спасатель в последний момент вытащил из воды утопающего. / На городской свалке Тобольска найден труп женщины. / URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках