российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские депутаты отменили прямые выборы губернатора

Салехард, Ноябрь 19 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Депутаты ЯНАО отменили прямые губернаторские выборы в округе. Теперь главу региона будет выбирать местная дума по представлению президента РФ. Не меньше трех кандидатов президенту должен предоставить глава Тюменской области. До внесения изменений в Устав глава ЯНАО избирался всеобщим голосованием. Против нововведения выступил только один депутат от «Справедливой России», назвавший изменение устава ущемлением статусных полномочий губернатора.

«На Ямале и до этого губернатор выбирался либо в Законодательном собрании, либо назначался непосредственно руководителем государства. Думаю, это решение не столь сильно повлияет на округ. Партия поддержит эту инициативу с учетом того, что появляется возможность представлять кандидатуру нашей партии», – приводят «Вести» комментарий главы фракции ЛДПР в ямальском парламенте Владимир Вдовин.

Срок полномочий нынешнего губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина истекает в марте 2015 года.

Ссылка по теме:

Дума Югры выступила за отмену народных выборов губернатора /Предполагается, что главу автономного округа будут избирать сами парламентарии >>>

Ямал. Другие новости 18.11.14

Ямальское МВД купит оленей для работы в тундре. Для экономии на горючем и запчастях и контроля жизни коренных народов. / В Югре обсудили новый налоговый режим для «нефтянки». Предлагаемые нововведения позволят компаниям увеличить объемы добычи. / «Эх, Госдума, чтобы они жили, как мы…»: хотят ли жители России отдыхать 31 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках