российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У «ЮТэйр» изъяли транспортные вертолеты Взамен «Альфа-банк» подал еще четыре заявления в абтираж сверх иска о вызскании $11,8 млн

Тюмень – Москва, Декабрь 09 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Сегодня судебные приставы арестовали семь вертолетов Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр» для обеспечения иска «Альфа-банка» о взыскании 11,8 миллионов долларов. По данным тюменского управления ФССП, вертолеты были арестованы в Тобольске. В «ЮТэйр» не смогли прокомментировать это сообщение.

Напомним, иск «Альфа-банка» о взыскании задолженности в объеме порядка 11,8 млн долларов с авиакомпании «ЮТэйр был подан в московской Арбитраж 20 ноября 2014 года. 3 декабря по иску банка был наложен арест на денежные средства и иное имущество авиаперевозчика.

Сегодня, как сообщает агентство ПРАЙМ, «Альфа-Банк» подал еще четыре иска к компаниям «ЮТэйр» и «ЮТэйр-Лизинг». Сумма требований раскрывается только в одном иске и составляет 22 миллиона рублей.

Кроме исков «Альфа-банка» к «ЮТэйр» поданы больше 20 исков. В числе взыскателей аэропорты «Внуково» (Москва), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Толмачево» (Новосибирск), компаний «Авиализинг», «ЮГРА СПб» и других. Практически все иски были поданы после 20 ноября, то есть после того, как ноября «ЮТэйр» объявила о техническом дефолте по двум облигационным займам на сумму 2,7 млрд рублей.

По данным отчетности перевозчика за первое полугодие 2014 года, объем ее краткосрочной задолженности составлял 57 млрд рублей, долгосрочной – 27,2 млрд рублей. Ее выручка за тот же период составила 32,8 млрд рублей, чистая прибыль – 5,5 млн рублей.

На днях «ЮТэйр» обратилась к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить ей госгарантии. Сегодня, как сообщает ТАСС, вице-премьер аркадий Дворкович заявил, что правительство приняло к рассмотрение просьбу о господдержке «ЮТэйр» и других авиакомпаний.

Ямал. Другие новости 08.12.14

Авиакомпанию UTAir потребовали обанкротить из-за долга в 3,5 млн рублей. / В аэропорту Казани пассажиры UTair смогли вылететь во Вьетнам спустя трое суток ожидания. / Есть, чтобы жить: как сэкономить на мясе и лекарствах. Спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках