российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Альфа-банк» требует остановить полеты «ЮТэйр»

Тюмень – Москва, Декабрь 17 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – «Альфа-банк», который подал восемь исков к третьей в стране авиакомпании «ЮТэйр», требует, помимо ареста имущества, запретить эксплуатацию самолетов парка перевозчика через запрет на аэронавигационное обслуживание бортов компании.

«Речь идет о требованиях банка исполнить решение суда по обеспечительным мерам, в частности остановить аэронавигационное обслуживание воздушных судов «ЮТэйр», что будет равносильно остановке полетов авиакомпании» – приводит агентство ПРАЙМ пояснения участников арбитражного спора.

16 декабря «Альфа-банк» подал иск к Росавиации, Ространснадзору и ГК по ОрВД; третья сторона по иску – авиакомпания «ЮТэйр», следует из материалов Арбитражного суда Москвы. Суть иска не раскрывается. В пресс-службе Альфа-банка иск к надзорным органам и госкорпорации пока не прокомментировали. В Росавиации сообщили, что исковое заявление в ведомство еще не поступало.

В «ЮТэйр» на новые требования кредиторов из «Альфа-банка» ответили, что решением Ханты-Мансийского арбитражного суда судебным приставам «запрещено останавливать эксплуатацию воздушных судов авиакомпании».

20 ноября «ЮТэйр» объявила о техническом дефолте по двум облигационным займам на 2,7 млрд рублей. После этого к ней были поданы больше 20 исков. В числе взыскателей – аэропорты «Внуково» (Москва), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Толмачево» (Новосибирск), компаний «Авиализинг», «ЮГРА СПб» и другие. «Альфа-банк» подал восемь исков к «ЮТэйр». По пяти из них ответчиком выступает «ЮТэйр-Лизинг», по одному – компания «Ю-ти-джи», которая обеспечивает наземное обслуживание до 80% воздушных судов в аэропорту Внуково.

Ранее приставы по искам «Альфа-банка» арестовали семь вертолетов «ЮТэйр» в Тобольске, 23 единицы техники UTG во Внуково и другие активы тюменского авиаперевозчика и его дочерних структур.

На прошлой неделе Росавиация и другие госорганы пообещали, что сохранят функционирование авиакомпании «ЮТэйр». В частности, глава Росавиации Александр Нерадько пообещал авиаперевозчику «всемерную» поддержку государства.

Ямал. Другие новости 17.12.14

Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). / Четверо детей погибли в пожаре в Тюменской области. Их мать в это время пьянствовала у подруги. / Во Внуково арестовано имущество «дочки» «ЮТэйр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках