российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Курьер тюменской пиццерии получит пожизненное за убийство клиентки, заказавшей пиццу на день рождения

В Тюменской области отправлено в суд уголовное дело об убийстве девушки, которая себе на день рождения заказала пиццу. 23-летний тюменец Захар Ковригин 21 апреля этого года привез пиццу 26-летней Нуне Саргсян, матери троих детей.

После того, как Ковригин доставил заказ, он проиграл все деньги, полученные от клиентов в игровом автомате ближайшего магазина. Тогда маргинал решил возместить эти средства, ограбив клиентов. Спустя час после того, как он доставил Нуне Саргсян заказ, он снова постучал в ее дверь и сказал, что должен сверить стоимость заказа. Женщина впустила курьера. Под угрозой ножа она отдала преступнику 300 долларов и 11 золотых колец. Но это не спасло молодую мать в ее день рождения: Ковригин убил ее, нанеся 38 проникающих ранений.

После убийства злоумышленник обменял 100 долларов на рубли. На следующий день, 22 апреля, Ковригина задержали. В ходе осмотра его машины полицейские обнаружили и изъяли 200 долларов, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. На время следствия убийца содержался под стражей, сообщает тюменская облпрокуратура.

Прокуратура области утвердила по нему обвинительное заключение и направила восемь его томов в региональный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей.

Как уточняют в прокуратуре, кроме убийства Ковригин заработал еще одно уголовное дело. За две недели до того, как он проиграл дневную выручку доставщика пиццы, он проиграл еще 9000 рублей на игровых автоматах. Чтобы скрыть растрату, он обратился в полицию и составил заявление об ограблении. По данному факту было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о преступлении, данное из корыстных побуждений (до пяти лет лишения свободы).

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 23.12.14

«Боинг» со 124 пассажирами не долетел до Ноябрьска из-за проблем с двигателем. Лайнер, выполнявший рейс из Уфы, вынужденно сел в Тюмени. / «ЮТэйр» получила еще два иска на 3 миллиарда рублей. / Правительство обещает помочь «ЮТэйр» и «Трансаэро» субсидиями. Но спасением «ЮТэйр» предложено заняться «Сургутнефтегазу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках