российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
У «ЮТэйр» арестованы активы на 86 миллионов рублей

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил иск к «ЮТэйр» со стороны страховой компании ВСК на 86 миллионов рублей. На эту сумму будет взыскана номинальная стоимость биржевых облигаций авиакомпании. Иск поступил в арбитраж 25 августа, предварительные слушания по делу суд назначил на 19 октября, сообщает РИАН.

Эксперты полагают, что судебное решение не окажет существенного влияния на деятельность перевозчика, так как стоимость арестованных активов невелика по сравнению с общим долгом UTair, который сейчас оценивается в 167 миллиардов рублей, сообщает TourDom.ru.

Ранее Ханты-Мансийский арбитраж отказал в удовлетворении двух исков другого кредитора «ЮТэйр» – компании «Югра СПб» на 2 млрд. рублей и 3,2 млрд. рублей.

В апреле «ЮТэйр» получила обещание господдержки на сумму 19,2 млрд. рублей, сама компания запрашивала у правительства госгарантии на 40 миллиардов рублей.

Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. По данным самой «ЮТэйр», компания намерена подать обновленную заявку на госгарантии, снизив ее до 9 миллиардов рублей.

Сейчас перевозчик ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга и с правительством – о выделении дополнительных средств из бюджета.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 26.08.15

У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт. Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос. / В Екатеринбурге замминистра энергетики РФ напомнил губернаторам о миллиардных долгах (ФОТО). / Уральские археологи обнаружили на Ямале следы древних шахтеров из каменного века (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках