российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое зарегистрирован первый больной «свиным гриппом» H1N1 в этом сезоне будет одной из основных эпидемических угроз

Санврачи ЯНАО сообщили о первом случае «свиного гриппа» в этом сезоне. Носитель вируса приехал из Ростовской области с клиническими симптомами гриппа и слег уже в Новом Уренгое. Медики взяли у него мазки из зева и носа и выделили свиной грипп. Биоматериал был отправлен в Салехард, в лабораторию ПЦР в Центр эпидемиологии и гигиены по ЯНАО. Специалисты в столице округа подтвердили вирус пандемического гриппа, приводит «Вести.Ямал» информацию регионального управления Роспотребнадзора.

В 2013 году в Новом Уренгое от осложнений Н1N1 умерли десять человек. Среди них – четверо детей. В 2011 году в регионе было выявлено больше трехсот случаев смертельно опасного заболевания.

Отметим, что в 2015 году, как и несколькими годами ранее, «свиной грипп» снова оказался одной из ключевых угроз во всем мире. Например, накануне иранские СМИ сообщили, что вспышка вирус Н1N1 в двух юго-западных унесла жизни 33 человек. А иранский минздрав ожидает, что вирус в ближайшие дни распространится и на другие части страны.

В российском НИИ гриппа уточнили, что на рубеже 2015-2016 годов основными эпидемическими штаммами будут H3N2/B и H1N1. «Пандемический штамм H1N1 будет циркулировать, но никакого сравнения с тем эффектом, который он произвел в 2009 году быть не может», пояснила ТАСС Анна Сомнина – представитель НИИ гриппа при Минздраве РФ.

Новый Уренгой – Москва, Алексей Усов

Новый Уренгой – Москва. Другие новости 08.12.15

Россия развернула в Арктике два полка С-400 «Триумф». На подступах к ним боевое дежурство несут комплексы «Панцирь» и «Бастион». / В Тюмени выбросили с 6 этажа живую собаку. / Палачом ИГ, казнившим россиянина в Сирии, оказался уроженец Ямала (ФОТО). Кадыров уверен в невиновности жертвы и обещает покарать убийцу и его покровителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках