российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ямальском ТЦ мать забила ногами шестилетнего сына и выбросила его на дорогу (ВИДЕО) За то, что на него не перечислили детское пособие

В Лабытнанги, в ТЦ «Ямал» женщина избила ногами шестилетнего сына и выбросила его на дорогу. После чего плюнула на него и ушла домой. Как оказалось позже, мать сорвала на ребенке раздражение от того, что ей не перечислили на него соцпособие. Все это сняли камеры наблюдения ТЦ. СК РФ отреагировал лишь спустя два месяца, возбудив сразу три уголовных дела.

27 января в соцсетях появилось жуткое видео с камер наблюдения в торговом центре «Ямал» города Лабытнанги. На них женщина пинками в голову опрокидывает на пол ребенка и продолжает избиение лежащего. Затем камеры над входом в ТЦ зафиксировали, как мать выбрасывает ребенка из дверей ТЦ на дорогу и уходит. К ребенку подбежали сотрудники магазина и занесли его внутрь.

После обнародования этого видео оказалось, что события на видео произошли еще 10 ноября прошлого года. Правоохранители возбудили дело о нанесении побоев, но ребенок остался в семье. Как объявил «детский омбудсмен» Павел Астахов, мать оказалась психически больной, но ребенка не стали изымать из семьи, несмотря на этот факт и жестокое избиение. По словам Астахова, это было сделано из-за того, что к отцу мальчика у следствия не было претензий. Семья лишь была поставлена на учет в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, уточняет РИАН.

После обнародования видео и реакции на него СМИ в СК РФ внезапно отреагировали, возбудив еще два уголовных дела: по ст. 1 17 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) и 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». По данным ямалького управления СК РФ, проверка постигла и органы соцзащиты – за то, что ребенок почти три месяца после избиения оставался в семье с матерью-садисткой. В попечительских органах по цепочке отреагировали на окрик следователей и изъяли мальчика из семьи.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 27.01.16

Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. / Второй ямалец умер от свиного гриппа. Роспотребнадзор объявил о предэпидемической ситуации в регионе. / В центре Нового Уренгоя установят фронтовой бомбардировщик Су-24. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках