российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Юная тюменка выпала с седьмого этажа, спасая кота И выжила

В Тюмени девятнадцатилетняя девушка выпала из окна многоэтажки, пытаясь спасти своего котенка.

О происшествии рассказала журналистам родственница пострадавшей. Котелок выскочил на карниз за окном. Девушка попыталась его схватить и занести в комнату, но сорвалась и сама выпала из окна. Упав с седьмого этажа, хозяйка котенка чудом выжила. Ее жизнь спас козырек над столовой на первом этаже, частично погасивший скорость падения тела.

В тяжелом состоянии девушка была доставлена во 2-ю городскую больницу. У нее диагностированы множественные переломы и повреждения внутренних органов. Пострадавшую ввели в состояние искусственной комы, чтобы она не умерла от болевого шока.

Поначалу родственники пострадавшей организовали в соцсетях кампанию по сбору крови для нее. Однако врачи ОКБ №2 уточнили журналистам tumix.ru, что клиника располагает всеми необходимыми препаратами крови. Необходимости сдавать кровь именно для данного пациента нет, но если у кого-то есть желание помочь другим людям, можно просто пойти в пункт приема крови и сдать ее, предложили медики.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 11.03.16

Для круизов на Северный полюс пришлось задействовать второй ледокол. «Ледокол «Ямал» уже не справляется с количеством туристов-экстремалов. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. / Девять человек погибли в двух пожарах под Красноярском и Пермью, отмечая 8 марта. Еще 4 человека стали жертвами еще одного пожара в Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках