российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Источник: глава ямальской ФМС присвоил 3,5 млн рублей премий подчиненных

Стали известны новые подробности по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя УФМС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Игоря Костюка и его супруги Елены Костюк, занимавшей должность замруководителя отдела по работе с иностранными гражданами и иммиграционного контроля в том же ведомстве.

Как сообщил NDNews.ru информированный источник, главу окружного управления ФМС поймали на присваивании 3,5 млн рублей премий подчиненных. А помогала Костюку в этом его жена. По словам собеседника издания, Елена Костюк по делу проходит как пособница, ей отводилась роль подбора кадров в миграционную службу. Женщина отбирала людей, которые заранее были согласны с тем, что свои премии будут отдавать начальнику ФМС.

По данным источника, Костюк в прошлом году смог дважды устроить аферу по сбору премий с сотрудников, получив 3,5 млн рублей.

Напомним, что в отношении руководителя регионального УФМС Игоря Костюка и его жены возбуждены уголовные дела по статье 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями. На период следствия чиновник арестован и помещен в СИЗО, а его жене назначен домашний арест.

Супругам ранее пришлось формально развестись, так как у надзорных органов возникли вопросы по поводу семейственности на работе.

Ранее сообщалось, что Костюки попали под уголовное дело за махинации с выдачей разрешений местным бизнесменам о найме гастарбайтеров. По данным СМИ, супруги получили взятки от застройщиков.

Салехард, Наталья Аникина

Салехард. Другие новости 21.04.16

На Ямале вводят штрафы и лицензирование для миссионеров. / На Ямале задержан за коррупцию второй подряд начальник ФМС. / На Ямале появится новая профессия: «чумработница». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки