российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале задержан за коррупцию второй подряд начальник ФМС

На Ямале задержаны начальник окружного управления ФМС Игорь Костюк и его жена. Оба по одной коррупционной статье.

Как сообщили в региональном управлении СК РФ, в отношении руководителя регионального УФМС Игоря Костюка и его жены возбуждены уголовные дела по статье 285 УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями и «покушение на злоупотребление должностными полномочиями». Оба чиновника находятся в ИВС.

По неофициальной информации, оба Костюка были привлечены за махинации с выдачей разрешений местным бизнесменам о найме гастарбайтеров. При этом супруга начальника УМФС занимала должность замруководителя отдела по работе с иностранными гражданами и иммиграционного контроля.

Супругам ранее пришлось формально развестись, так как у надзорных органов возникли вопросы по поводу семейственности на работе. По сообщениям СМИ, супруги получили взятки от застройщиков.

Костюк стал вторым подряд начальником ямальского УФМС, арестованным за коррупционную деятельность. Он занимал свой пост с января 2012 года. А в феврале 2012 года 9 лет строгого режима получил его предшественник Дмитрий Зыков. Он был признан виновным в систематическом получении взяток (ст. 290 УК РФ) и присвоении бюджетных средств (ст. 160 УК РФ). Также, как и предполагается в отношении Костюка, Зыков позволял бизнесменам привлекать на работу гастарбайтеров без необходимых документов и небезвозмездно обеспечивал м беспрепятственное рассмотрение их разрешений на набор нового иностранного персонала.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 19.04.16

На Ямале появится новая профессия: «чумработница». / В катастрофе вертолета Robinson на Ямале погибли известный полярник и два бизнесмена. В числе жертв глава компании «Мириталь» Алексей Фролов. / Крушение экскурсионного вертолета на Ямале: возбуждено уголовное дело. Жертвами катастрофы стали 3 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки