российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Число жертв пожара в селе Красноселькуп выросло до семи

По уточненным данным на пожаре в ямальском селе Красноселькуп погибли семь человек. Ранее было известно о четырех жертвах: женщина, два ребенка 4 и 6 лет и 15-летняя девушка. По словам заместителя директора противопожарной службы ЯНАО Сергея Сергеева, после разбора завалов на месте пожары были обнаружили останки тел еще троих жильцов.

Как передает ИА «Север-Пресс», до сегодняшнего дня их считали пропавшими без вести. Сейчас проводится опознание и идентификация тел погибших.

Как писал «Новый День», пожар произошел 23 декабря в жилом доме по улице Ленина в селе Красноселькуп. В нем были расселены 4 квартиры из 16. С огнем не могли справиться более 5 часов 20 бойцов и 5 единиц спецтехники противопожарной службы округа. Дом был полностью уничтожен.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о возгорании в деревянном доме поступило спасателям около двух часов ночи. Площадь пожара составила 432 квадратным метра. Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили возгорание в одной из квартир второго этажа. Некоторые жильцы самостоятельно эвакуировались из дома, двоих человек пожарные вывели с первого этажа. Позже на первом этаже были обнаружены четверо погибших, среди которых двое детей, отметили в МЧС. В результате пожара пострадало также 3 жильцов. Они были доставлены в больницу.

Жильцы сгоревшего дома расселены у родственников и знакомых. Причины пожара устанавливаются.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 24.12.17

Крупный пожар на Ямале: в огне погибли трое детей и женщина. / На Урале за ненадобностью сократили один из межрегиональных советов «Единой России». / Новоуренгойское предприятие задолжало работникам более 32 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках