российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде люди регулярно страдали от нападения собак. Новые подробности следствия

В Салехарде силовики обнаружили новых пострадавших от нападения бродячих собак. За 2017 год в столице Ямала в больницы с укусами обратились десять человек, среди них есть дети, рассказали в следственном управлении СК Ямала.

Новых жертв безнадзорных животных правоохранители выявили в рамках проверки ЧП, когда на восьмилетнего мальчика напали псы и серьёзно покусали. Инцидент произошёл 2 апреля. Ребенок в больнице.Как ранее сообщала «Новому дню» его мама, мальчик пока не может ходить из-за глубоких ран.

Более того, 5 апреля ещё один ребёнок в Салехарде стал жертвой бродячих собак. Ему удалось спастись от стаи.

По факту нападения безнадзорных псов на ребёнка следственный комитет возбудил уголовное дело по статье: выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Однако прокуратура отменила решение о возбуждении. Тогда силовики начали проверку по другому составу – халатность. В рамках этой проверки следователи изучают работу чиновников и компании, ответственных за отлов бродячих псов. Уголовное дело пока не возбудили.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 09.04.18

Продажа ямальского муксуна станет незаконной. Его вносят в Красную книгу. / На Ямале силовики изучают видео, на котором школьница жестоко избивает сверстницу (ФОТО). / Губернаторы разучились пиариться. Как Кобылкин, Якушев и Комарова потратили медийные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках