российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд признал, что уголовное дело о нападении собак на ребёнка в Салехарде закрыто законно

Уголовное дело о нападении собак на ребёнка в Салехарде прекращено законно – к такому выводу пришёл городской суд. Заседание состоялось во вторник, 10 апреля. Семье пострадавшего мальчика не удалось доказать неправомерность прекращения расследования. Их жалобу не удовлетворили, рассказал «Новому дню» адвокат семьи потерпевшего Игорь Уткин.

Речь идёт о расследовании ЧП, которое произошло 2 апреля 2018 года. На восьмилетнего мальчика напали безнадзорные собаки на улице Щорса в Салехарде. От псов ребёнка отбил прохожий. Мальчика доставили в окружную больницу, где ему наложили швы. Как рассказывала мама школьника, у ребёнка большие раны, ему трудно ходить. Следственный комитет возбудил уголовно дело по статье: выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как раз его отменила прокуратура.

Адвокат семьи пострадавшего ребёнка Игорь Уткин сообщил, что у его доверителей есть десять дней, чтобы решить, нужно ли обжаловать решение прокуратуры Ямала в следующей инстанции. На решение семьи будет влиять новая проверка СК. Напомним, следователи после отмены предыдущего уголовного дела начали проверку по составу «халатность».

«В других регионах складывается практика, когда после подобных ЧП уголовные дела возбуждаются по совокупности преступлений – и по выполнению работ, не отвечающих требованиям безопасности, и по халатности. На Ямале первое уголовное дело отменили, а по второму составу ещё не возбудили. Сейчас я не могу сказать, какое решение примут мои доверители и будем ли мы дальше обжаловать отмену возбуждения уголовного дела», – объяснил защитник в беседе с корреспондентом «Нового Дня».

Отметим, следователям уже удалось выяснить, что в 2017 году от укусов животных в Салехарде пострадали не менее десяти человек, в том числе и дети. Кроме того, в материалах исследуется еще один случай – 5 апреля бездомные псы снова напали на ребёнка. Ему, к счастью, удалось спастись в ближайшем магазине.

Ямал. Другие новости 10.04.18

В Салехарде люди регулярно страдали от нападения собак. Новые подробности следствия. / Продажа ямальского муксуна станет незаконной. Его вносят в Красную книгу. / На Ямале силовики изучают видео, на котором школьница жестоко избивает сверстницу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках