российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале второго вахтовика убило экскаватором

На Ямале произошла вторая за месяц трагедия на промыслах из-за экскаватора. На территории Северо-Русского месторождения в Тазовском районе механизм раздавил рабочего. Следователи проводят проверку.

ЧП произошло 19 апреля 2018 года. «По предварительным данным во время бурения скважин на 46-летнего работника ООО «Нордстрой» упал шнек экскаватора. От полученных травм мужчина скончался по дороге в медучреждение», – рассказали в пресс-службе СУ СК Ямала.

У силовиков уже есть предварительная версия причин ЧП: следователи установили, что при замене погибшим заборника шнека из крепления выпал палец, в результате чего винт упал на мужчину. Решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела ещё не принято.

Как сообщалось ранее, 8 апреля 2018 года вечером на территории Муравленковского месторождения найдено тело погибшего рабочего рядом с экскаватором. Его раздавило ковшом. Причём от тела пострадавшего к пульту управления шёл кабель. Силовики тогда не исключали, что мужчина умер по своей воле.

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 23.04.18

Прокуратура потребовала у главы СК Ямала возбудить дело по взятке. / На месторождении Ямала сгорел вахтовик. / Артемий Лебедев обозвал Ноябрьск, пытаясь поддержать Utair. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках