российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надыме очередное нападение собак на ребёнка сняли на видео. Власти начали проверку

В районных сообществах Надымского района в среду, 25 апреля, опубликовано новое видео нападения собак на ребёнка. На съёмках видно, что ребёнок лежит на снегу, его за курточку кусает собака, которая сидит сверху. Девочка пытается встать и уйти, но пёс крепко держит её за одежду. В конце концов, ребёнку удаётся сбежать. Съёмка опубликована в группе «Злой и добрый надымчанин».

В мэрии уже проводят проверку по данному факту. В пресс-службе администрации Надымского района «Новому Дню» сообщили, что уже изучают видео.

«Действительно, такая съёмка была выложена в соцсети. По нашим данным, девочка не пострадала. В медучреждение не обращалась. Обращения по данному случаю не было зафиксировано», – рассказали в администрации района. Пока что не исключают, что ребёнок знал собак, которые повалили её на землю, возможно, у них есть хозяин.

Отловом безнадзорных животных в Надыме занимается МУП «Бюро ритуальных услуг». Отметим, после резонансного нападения бродячих псов на мальчика в Салехарде прокуратура начала массовые проверки в муниципалитетах. Надзорная инстанция уже заявила, что работа по отлову животных организована плохо. При этом после замечания заместителя генпрокурора Юрия Пономарёва Дмитрий Кобылкин также поручил главам проанализировать эту деятельность. Проблема настолько актуальна, что люди готовы сами начать отстрел.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 25.04.18

После жалоб возмущённых арендаторов крупнейший ТРЦ Ямала решил не закрываться. / Акционеры довольны работой «Корпорации развития». Кобылкину в аренду скоро отдадут надымский мост. / Крупнейший ТЦ на Ямале закрывают из-за передела. В споре сломали пожарную сигнализацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках