российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое ФСБ провела спецоперацию. Задержаны 20 человек

ФСБ России пресекла деятельность «спящей ячейки» террористов, состоящей из четырёх человек, которые планировали провести теракты в московском регионе. Злоумышленники прибыли из Нового Уренгоя.

«Координация их деятельности осуществлялась с территории Сирии посредством мессенджера Telegram», – рассказали «Интерфаксу» в пятницу в ЦОС ФСБ РФ.

База террористов также найдена, силовики установили, что задержанные злоумышленники были связаны с радикально настроенными жителями Нового Уренгоя. В газовой столице России чекисты совместно с МВД России провели спецоперацию. Задержаны 20 человек и проведено 17 обысков.

«Изъята религиозно-экстремистская литература, видеоматериалы, пропагандирующие деятельность «Исламского государства» (запрещенного в России, – прим. ред.), а также средства связи, использовавшиеся для общения с зарубежными эмиссарами», – сообщает ЦОС ФСБ.

Силовики решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 27.04.18

Прокуратура винит надымскую гимназию в нападении собак на ребёнка. / Владелец ТРЦ «Солнечный» в Новом Уренгое обанкротился из-за дешёвой аренды. / В Новом Уренгое собрались уральские губернаторы и полпред. Кобылкин говорил с Холманских о судьбе региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках