российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале нашли семью чиновников-коррупционеров

В ходе проверки, проведенной силовиками, досрочно сложила полномочия депутат городского собрания депутатов Тарко-Сале Любовь Зарко. Вопросы у правоохранителей возникли и к её мужу – служащему администрации Пуровского района.

Депутаты городского собрания одобрили досрочное сложение полномочий коллеги Любови Зарко 18 апреля 2018 года. Как сообщила сама г-жа Зарко в беседе с агентством «Новый День», поводом для сложения мандата стала загруженность на основном месте работы. Она является директором детско-юношеской спортивной школы «Авангард» в Тарко-Сале.

Однако источник агентства в силовых структурах дает другую версию. По данным инсайдера, поводом для стали коррупционные нарушения.

В отношении Любови Зарко, по данным собеседника, возбуждено уголовное дело, расследование которого будет окончено в ближайшее время. По версии следствия, руководитель спортшколы неправомерно получала доплаты по подложному удостоверению о наличии знака «Отличник физической культуры и спорта». Проверка по этому факту началась ещё в 2016 году. Более того, уголовное дело грозит и супругу Любови Зарко, который занимает пост в управлении по физкультуре и спорту администрации Пуровского района – Виталию Зарко. У него был такой же знак отличия. Записи о получении награды в трудовых книжках обоих супругов были аннулированы по требованию прокуратуры в 2017 году.

Как только началась доследственная проверка, Любовь Зарко вернула переплату за знак отличия (доплаты к зарплате) в бюджет.

Сама Любовь Зарко в беседе с агентством сообщила, что работает в сфере спорта уже 25 лет и знак отличия получала на публичном мероприятии – «Спортивная элита Ямала», где её награждали. Также она добавила, что в подобной ситуации сейчас оказались многие спортсмены, но не стала объяснять, почему именно. Обвинения в свой адрес она назвала недоказанными.

Аналогичная проверка проводится и в отношении знака отличия, которым владеет директор Пурпейской ДЮСШ, добавил собеседник агентства.

Тарко-Сале, служба информации

Тарко-Сале. Другие новости 03.05.18

У главы МВД Ямала появился новый заместитель. / В Губкинский завезли опасную инфекцию. Объявлена массовая вакцинация. / В Новом Уренгое закрыли крупнейший торговый центр, на который жаловались депутатам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках