российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция назвала свою версию пожаров в торговых центрах Ноябрьска (ФОТО)

В Ноябрьске возбудили уголовные дела из-за поджогов торговых центров «Таурус» и «Семья». В пресс-службе управления МВД Ямала сообщили, что у следователей есть все основания подозревать, что причиной ЧП стали чьи-то намеренные действия. Оба торговых центра горели поздно вечером 5 мая 2018 года. «Семья» пострадал больше – выгорело более 2 тыс. «квадратов».

Как сообщил агентству «Новый день» собственник ТЦ «Таурус», в обоих торговых центрах сгорели магазины, арендованные одним и тем же предпринимателем. Речь идёт о торговых точках по продаже одежды и обуви. Вероятно, именно на этого бизнесмена и были направлены действия злоумышленников.

В полиции называют предварительный ущерб: около 63 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье: «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». ЧП вызвали серьёзный резонанс в городе. Жители отмечают, что сгоревшие магазины пользовались популярностью из-за низких цен.

Как пояснил владелец «Тауруса» в беседе с агентством, торговый центр начнёт работу, как только арендаторы помещений восстановят сгоревшие площади.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 06.05.18

В Ноябрьске третий пожар за сутки. Горит городская знаменитость. / В Ноябрьске за ночь сгорели два торговых центра. Подозревают поджог (ВИДЕО). / Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о своей пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках