российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое досрочно слагает полномочия опытный депутат гордумы

В Новом Уренгое досрочно слагает полномочия депутат городской Думы Ольга Адамия. Как пояснили в аппарате думы агентству «Новый день», она вышла на пенсию на основном месте работы и переезжает в другой регион. Принять её отставку коллеги должны на ближайшем заседании думы, 31 мая 2018 года.

Довыборы проводить не потребуется. В многомандатном округе осталось ещё четыре действующих депутата.

Г-жа Адамия работала, согласно официальному сайту городской думы, в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой». С 2005 года трижды избиралась депутатом.

Ольга Адамия высказывалась по резонансной истории с юным новоуренгойцем, который выступая в Бундестаге, пожалел о гибели немецких солдат во время второй мировой войны. «У меня все кипит от злости, от того негатива, который льется с экрана телевизора. Объявить войну ребенку за неправильно выставленные акценты проще всего», – сказала депутат в интервью каналу «Импульс». Других публичных выступлений народной избранницы и законодательных инициатив в открытых источниках за последнее время найти не удалось.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 28.05.18

На Ямале под следствием оказался очередной директор спортшколы. / В Тазовском районе сомневаются в виновности главы. / Главный полицейский Ямала стал богаче. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках