российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В поместье экс-губернатора Ямала нашли самого дорогого пони

В усадьбе экс-губернатора Ямала Юрия Неёлова, а ныне сенатора, живёт самый дорогой пони в Тюменской области. Речь идёт о владениях чиновника в деревне Чёрная речка.

Животное по стоимости иномарки привезли из московского питомника десять лет назад, рассказали журналисты TyumenTime, которые снимали передачу о рекордах. У пони есть семья. По словам авторов программы, вольер для животных хозяин выстроил «королевских размеров» – 3,5 тыс. квадратов (кстати, в декларации сенатора такой недвижимости нет). Порода пони – рыжая пегая. Она родом из Америки.

Согласно официальной декларации, годовой доход ямальского сенатора г-на Неёлова за 2017 год составляет 16,3 млн рублей. У него в собственности шесть домов, одна квартира, восемь участков (для подсобного хозяйства, для домика смотрителя, для строительства). Кроме того г-н Неёлов владеет баней, домом смотрителя, ангаром и двумя парковочными местами. Из транспорта у него есть авто «Мицубиши imie», катер и моторная лодка.

Напомним, экс-глава Ямала также увлекается разведением голубей.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 30.05.18

Генпрокурора Чайку просят заставить Ямал и ХМАО финансировать тюменские выборы. / Холманских едет на Север из-за новых губернаторов Ямала и Тюменской области. / Ямальские депутаты освободят коллегу от работы на следующей неделе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках