российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста для северян

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев рассказал о повышении пенсионного возраста для жителей Крайнего Севера.

«Для тех, кто проработал в особых климатических условиях Крайнего Севера, приравненных местностях, пошагово выход на пенсию будет осуществляться для мужчин – в 60 лет, для женщин – в 58 лет», – сообщил премьер-министр в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Сейчас северяне выходят на пенсию раньше – женщины в 50, мужчины – в 55 лет. Таким образом, им придется работать дольше на 8 и 5 лет соответственно. Обычным россиянам пенсионный возраст хотят повысить до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин.

По словам премьер-министра, это необходимо, чтобы обеспечить рост пенсий. Переходный период будет введен с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году, и в 63 года для женщин в 2034 году. «Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсии сверх уровня инфляции. И в целом переходный период даст возможность синхронизировать изменение пенсионного возраста и дальнейшее, более активное развитие социальной сферы», – сказал Дмитрий Медведев.

Москва, служба информации

Москва. Другие новости 14.06.18

В Салехарде суд отправил подростка-садиста в спецшколу. / На Ямале банкротится известный медиаменеджер. / Муфтий Ямала похвалил чиновников за отношения с мусульманами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках