российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
К Артюхову приедут 20 послов. В программе – традиционные развлечения

Врио губернатора Дмитрий Артюхов ждёт послов. Они прибудут в автономный округ с ознакомительным визитом в ближайшие выходные. Визит продлится с 21 по 24 июля, рассказали в пресс-службе главы региона.

«ЯНАО планируют посетить послы России в Армении, Канаде, Ботсване, Мьянме, Кабо-Верде, Египте, Исландии, Китае, Нидерландах, КНДР, Никарагуа, Таджикистане, Кипре, Танзании, Кот-де-Ивуаре, Саудовской Аравии, Конго, Руанде и Замбии, а также представитель РФ в Палестине. Предусмотрена рабочая поездка на полуостров Ямал в поселок Сабетта», – говорят в пресс-службе.

Визит организует МИД, чтобы познакомить дипломатов с крупными проектами на Ямале. Напомним, завод «Ямал СПГ», который строится в Сабетте, финансировался иностранными компаниями. Это совместное предприятие «Новатэк» (50,1%), французского концерна «Тотал» (20%), Китайской национальной нефтегазовой корпорации (20%) и Фонда шелкового пути (9,9%).

Во время пребывания на Ямале дипломатов также познакомят с национальными особенностями коренных народов. «Ещё запланированы встречи с членами клуба юных дипломатов и членами молодёжного правительства Ямала», – заключают в администрации округа.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 20.07.18

Голодающий на Ямале Сенцов пережил кризис и согласился на условия администрации колонии. / В правительстве Ямала рассказали, зачем поддержали пенсионную реформу. / Список депутатов тюменской «матрешки», проголосовавших в Госдуме за пенсионную реформу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках