российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самолёт до Нового Уренгоя вернулся в Москву после взлёта из-за ЧП на борту (ВИДЕО)

Ямальцы обсуждают ЧП с самолётом авиакомпании S7, который следовал из Домодедово в Новый Уренгой. Лайнер вернулся спустя 40 минут после вылета в московский аэропорт. Инцидент произошёл 3 сентября 2018 года. Видео, снятое пассажирами, появилось в городских пабликах Нового Уренгоя. В том числе, в сообществе «ЧП. ДТП. Новый Уренгой» «Вконтакте». По предварительным данным пассажиров, причина – в отказе двигателей. Однако в авиакомпании S7 агентству «Новый День» сообщили, что поводом для возврата стало возгорание в районе кухни.

«Все двигатели были исправны, информация об отказе недостоверна. Через 45 минут после взлета в районе передней кухни возникло небольшое задымление, которое было устранено экипажем. В целях безопасности командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета – Домодедово», – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Там добавили, что пассажиров к месту назначения доставили на резервном воздушном судне. «С учётом возврата время задержки рейса составило чуть меньше четырёх часов», – заключили в пресс-службе авиакомпании.

В московском межрегиональном следственном управлении СК на транспорте обещали проверить сообщения о ЧП и предоставить информацию позднее. Обновлено в 14:07. В ведомстве сказали, что к ним сообщение не поступало, проверку проводить специалисты не будут.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 03.09.18

Соперник главы Тазовского района требует равноправия на выборах. / Депутат, подозреваемый во взятке, хочет проголосовать за губернатора Ямала. / Авиакомпания «Ютэйр» рассказала о горевшем в Сочи лайнере и пообещала пасcажирам компенсации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках