российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале в «скорой» умер ребёнок, подавившийся конфетой

В Новом Уренгое ребёнок скончался в «скорой помощи» – врачи не успели спасти мальчика, подавившегося конфетой. Следователи проводят проверку по факту трагедии.

ЧП произошло в Новом Уренгое 23 сентября 2018 года. «Ребёнок вместе с родителями находился на праздничном мероприятии в кафе. Судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик погиб, подавившись конфетой. Ребёнку было два года», – рассказали в пресс-службе следственного управления СК Ямала.

Силовики оценят, насколько правильно и вовремя мальчику оказали помощь медики. Решение о возбуждении или невозбуждении дела пока не принято.

Известно, что в кафе было много людей, в том числе и других малышей. Праздновали свадьбу.

Как пояснил главврач станции «скорой» в Новом Уренгое в беседе с агентством «Новый День» Вячеслав Куницкий, внутрення проверка пока не окочена. Неясно, оказывал ли малышу кто-то помощь до приезда врачей, как много времени прошло с того момента, как ребёнку стало плохо до того как кто-то вызвал медиков. По предварительным данным станции, малыш был мёртв к приезду «неотложки».

Напомним, работу «скорой» Нового Уренгоя не так давно уже проверял следственный комитет. Дело в том, что медики отказывались везти в больницу ветерана, которому стало плохо дома, опасаясь, что он умрёт в их машине. Фельдшеры просили родственников дедушки написать на бумаге, что они не будут иметь претензий в случае смерти пожилого человека по пути в больницу. Возбуждать уголовное дело в итоге не стали.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 24.09.18

В Лабытнанги машина залетела под асфальтовые катки, погиб человек. / На Ямале два влиятельных ведомства поссорились из-за еды. / Силовики проверят, почему чиновники не расселили аварийный дом в Ноябрьске, где сгорели люди. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках