российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Губкинском детсад оштрафовали за то, что дети мало спали и находились в старом здании

Санитарные врачи нашли нарушения в детском саду Губкинского. У воспитанников был неправильный режим дня, кроме того здание требовало ремонта. Детсад «Сказка» оштрафовали на 30 тыс. рублей.

«Санитарно-техническое состояние стен и пола в помещениях неудовлетворительное, требуется ремонт, для детей 5-7 лет сокращена продолжительность дневного сна. При этом максимально допустимый объём образовательной нагрузки в старших группах превышает нормируемые 45 минут», – говорится в сообщении управления роспотребнадзора Ямала.

Вместе с этим в садике нарушали правила обработки инвентаря на пищеблоке и приготовления и хранения овощей.

Ранее на Ямале власти обещали проверить детское питание в тех школах и садиках, где ранее нашли суррогатную продукцию. В пресс-службе окружной администрации в ответ на запрос агентства «Новый День» сообщали, что результаты появятся к 1 ноября 2018 года.

Губкинский, служба информации

Губкинский. Другие новости 30.10.18

Власти Ямала намерены построить в Новом Уренгое временное жильё нового вида. / На Ямале из-за решения АТК «Ямал» дети не могут поехать на международные соревнования. / В Салехарде увеличивают число депутатов, избираться они будут по-новому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках