российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский аэропорт может получить имя советского министра

Аэропорт Нового Уренгоя назовут в честь нефтяника или газовика. В список финалистов вошли имена министра газовой промышленности СССР Сабира Оруджева, советского геолога, руководителя треста «Ямалнефтегазразведка» Василия Подшибякина и организатора советской нефтяной геологии, академика Ивана Губкина.

Финальное голосование за дополнительное имя для аэропорта продлится с 12 по 30 ноября 2018 года. Каждый житель России может выбрать один аэропорт страны из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Напомним, аэропорт Нового Уренгоя будет реконструирован на условиях концессии. Концессионер – компания «Уренгоаэроинвест», которая входит в структуру «Аэропорты Регионов». В 2018 году компания приступила к управлению объектом, параллельно разрабатывая проектную документацию на модернизацию аэровокзала.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 12.11.18

Жители Югры желают, чтобы два их аэропорта назывались в честь экс-губернатора. / На Ямале бюджетникам будут выдавать по миллиону на новые квартиры. / Почта России на Ямале нарушает закон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках