российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Ямала вслед Моором рассказал, как хочет назвать аэропорт

Губернатор Дмитрий Артюхов опубликовал в инстаграме* проекты аэропорта Нового Уренгоя с именами, которые могут присвоить объекту. Глава Ямала также отметил, что ему больше всего нравится имя советского министра газовой промышленности СССР Сабита Оруджева. Он так обосновал свой выбор: «Историю о том, как он определил место будущей газовой столицы России, помню с детства».

Пост в аккаунте главы округа написали к вечеру 15 ноября, утром того же дня такая же публикация, только про аэропорт Рощино появилась у губернатора Тюменской области Александра Моора.

До 30 ноября 2018 года жители Ямала могут проголосовать за одну из трёх фамилий, которая попадёт в название аэропорта газовой столицы. Помимо советского чиновника Оруджева это геолог Василий Подшибякин и академик Иван Губкин.

Аэропорт Нового Уренгоя будет реконструирован на условиях концессии. Оператором и концессионером стала компания «Уренгойаэроинвест», которая входит в холдинг «Аэропорты Регионов».

Пост Артюхова в инстаграм* о названии для аэропорта Нового Уренгоя.*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 15.11.18

Губернатор Артюхов сломал политическую традицию Кобылкина. / В Новом Уренгое за решётку отправили водителя, который насмерть сбил девочку на переходе. / Губернатор Ямала назначил на высокий пост сотрудника аппарата Комаровой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках