российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала заявили, что будут контролировать компанию Вексельберга

Власти Ямала обещали контролировать инвестора аэропорта Нового Уренгоя – компанию «Уренгойаэроинвест». С 7 сентября 2018 года коммерсанты приступили к управлению объектом, который они получили в концессию. Компания получила сертификат эксплуатанта аэропорта. Это, по сути, лицензиея на управление аэродромным комплексом. «Дептранс будет контролировать работы. Мы оценим проект, будем получать отчёты и выходить на проверки. Депстрой будет проверять качество работ в здании аэровокзала. Дорожная дирекция будет контролировать работы на взлётно-посадочной полосе», – сказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Редькин, которого цитируют в пресс-службе правительства Ямала. Там пообещали штрафовать эксплуатанта, если он не будет устранять нарушения.

Власти Ямала напоминают: первый этап – реконструкция взлётно-посадочной полосы. На неё отводится 2,5 года с момента заключения концессионного соглашения. На ремонт здания аэровокзала – 3 года. Международным аэропорт станет только в том случае, если пассажиропоток достигнет 1,45 млн пассажиров в год. «Уренгойаэроинвест» получил в управление авиаобъект на 30 лет. Но власти не исключают, что договор будет продлён. Компания уже получила первого клиента через сайт госзакупок – «Ямальская железнодорожная компания» заплатила за обслуживание в ВИП-зале аэропорта газовой столицы.

Напомним, компания «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты регионов», который, в свою очередь, связан с компанией «Ренова» Виктора Вексельберга.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 18.09.18

«Это был фарс»: неожиданный кандидат в мэры Губкинского рассказал, зачем идёт во власть. / В Тарко-Салинской больнице нашли антисанитарию. / На пост мэра Губкинского есть уже четыре претендента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках