российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде односторонние улицы смоделируют на компьютере

В Салехарде односторонние улицы введут после компьютерного моделирования. Об этом сообщил заместитель гендиректора МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» Алексей Нога. Ранее уже стало известно, что это будут дороги на Мира и Ямальской.

Одностороннее движение в Салехарде – продолжение транспортной реформы, начавшейся с изменения работы светофоров. Ранее горожане были недовольны огромными пробками и слишком коротким промежутком, в течение которого пешеходы переходят дорогу. Теперь к этим вопросам добавились ещё и проблемы с городским транспортом. «Задержки движения маршрутных автобусов наблюдаются, но происходят они исключительно в часы пик. В процессе корректировки работы светофоров движение будет отрегулировано», – пообещал , начальник службы эксплуатации муниципального автотранспортного предприятия Александр Барановский, которого цитируют в пресс-службе мэрии Салехарда.

Там добавили, что по просьбам жителей города на всех перекрёстках время движения для пешеходов увеличено на четыре секунды. «Ведётся работа по увеличению транспортной фазы», -заявили в мэрии.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 07.12.18

В Тарко-Сале осудили двух мужчин, которые под старый новый год изнасиловали случайного прохожего. / На Ямал приедет представитель МИД Мария Захарова. / Газпром запустил в эксплуатацию ещё один газовый промысел на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках