российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале жители труднодоступного поселка отравились газом, один человек погиб

На фактории Яптик-Сале в Ямальском районе люди отравились угарным газом, один человек погиб. Как сообщили в СУ СКР по ЯНАО, в настоящее время в Яптик-Сале, расположеную в 120 км от села Мыс Каменный и в 500 км от районного центра Ямальского района, вылетел вертолет санавиации, который доставит пострадавших в больницу.

По факту ЧП начата доследственная проверка. Пока известно лишь, что 9 января 2019 года участковому уполномоченному УМВД России по ЯНАО в селе Мыс Каменный по спутниковой связи поступило сообщение от жителя фактории Яптик-Сале о том, что в результате обогрева дизельным генератором от отравления угарным газом скончался человек и еще троим требуется медицинская помощь.

«В настоящее время решается вопрос о выезде на место происшествия следственно-оперативной группы по установлению всех обстоятельств произошедшего», – говорят в следственном комитете.

Ямальский район, служба информации

Ямальский район. Другие новости 09.01.19

Участники картеля на торгах Транснефти заплатят почти миллиардный штраф. / В туалете Внуково несколько часов сидел мертвый вахтовик из Нового Уренгоя. / Тюменское правительство не разрешало реконструкцию Рощино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках