российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На ямальском месторождении рабочего убило упавшей трубой (ФОТО)

На Южно-Русском месторождении в Красноселькупском районе Ямала погиб рабочий. Силовики проводят проверку по факту ЧП.

«По предварительным данным, 26 февраля 2019 года в 130 километрах от села Красноселькуп, на территории месторождения, четверо рабочих- вахтовиков компании «Севернефтегазпром» выполняли работы по наращиванию опор трубопровода водотеплоснабжения. В процессе трубопровод сорвался с нескольких опор и обрушился на одного из рабочих. 35-летний слесарь погиб на месте происшествия», – рассказали в пресс-службе следственного управления СК Ямала.

Силовики изучают документы, которые регламентировали деятельность рабочих, а также проводят экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

На сайте «Газпрома» сообщается, что оператор месторождения – ОАО «Севернефтегазпром», акционерами которого являются сам «Газпром» (доля участия – 40%), дочерние структуры BASF AG (Wintershall Holding GmbH – 35%) и OMV AG (OMV Exploration & Production GmbH – 25%).

Красноселькуп, служба информации

Красноселькуп. Другие новости 01.03.19

В Югре задержаны террористы, готовившие взрывы и массовые убийства. / «Ямалкан» бесплатно отдал имущество участнику массовой перестрелки в Югре. / Михельсон просит Путина срочно найти 4 млрд или проект на Ямале затормозится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках