российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полиция ЯНАО завышала раскрываемость коррупционных преступлений

Начальник управления МВД Ямала Александр Удовенко получил представление от зампрокурора округа из-за недостоверной статистики. Речь идет о коррупционных преступлениях.

«Сведения о приостановлении в октябре 2018 года расследования 69 преступлений коррупционной направленности внесены в базу данных ИЦ лишь в январе 2019 года. Это повлекло существенное завышение показателя раскрываемости преступлений. Она была завышена на 52 процента», – говорится в сообщении прокуратуры Ямала в среду, 27 марта 2019 года.

По результатам рассмотрения представления зампрокурора сотрудник ИЦ УМВД России по ЯНАО привлечен к дисциплинарной ответственности.

Отметим, несколько дней назад глава МВД ЯНАО г-н Удовенко отчитался о работе полиции перед депутатами заксобрания округа. В том числе и по коррупционным преступлениям. В ходе доклада он раскрыл небольшие подробности новых эпизодов уголовного дела бывшего директора фонда жилищного строительства ЯНАО Виктора Калашникова, о которых агентство уже писало со ссылкой на собственные источники.

На сайте МВД ЯНАО есть доклад по итогам работы за 2018 год, но там нет никаких данных о коррупционных преступлениях.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 26.03.19

На месторождении Ямала слесарь с ножом напал на сотрудника. / Вслед за Тазовским сокращать чиновников будут в других районах ЯНАО. / С задачей не справился: Артюхов публично раскритиковал мэра Ноябрьска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках