российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Врач Ноябрьска, про которого сняли фильм, подал иск о клевете

Любительский фильм о работе медиков Ноябрьска стал поводом для обращения врача в силовые структуры. Речь идет о фильме, в котором свою историю рассказывает Наталья Афанасьева. Он опубликован 21 марта 2019 года в сообществе «Независимый Ноябрьск».

У женщины умерла дочь, прожив немногим больше года. По словам героини фильма, детский хирург Ноябрьска Александр Кокоталкин сам признался, что совершил ошибку и сделал неправильную операцию новорожденной. Пришлось делать операцию повторно. Когда девочке было четыре месяца, семья поехала в Москву. Там, по предположению матери, ребенку занесли инфекцию и через 11 месяцев девочка умерла от сепсиса.

Как написала 3 апреля окружная газета «Красный Север», г-н Кокоталкин подал заявление о клевете в правоохранительные органы – он хочет, чтобы в отношении матери погибшей девочки было возбуждено уголовное дело.

Ранее в группе «Независимый Ноябрьск» публиковали фильм с историями жителей о врачебных ошибках. Он вызвал широкое обсуждение. Но в ноябрьской больнице сообщили, что ошибок в лечении пациентов, о которых шла речб в ролике, допущено не было.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 03.04.19

Прокуратура отменила аукцион на день города Муравленко, но власти все равно проведут праздник. / Евгений Марков получил мандат депутата Госдумы и выбрал себе комитет. / Власти Ямала назначили директора компании, которая мониторит настроение Кремля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках