российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Ноябрьска нашли в подъезде детей в невменяемом состоянии

В Ноябрьске жители сняли на видео двух подростков, которые предположительно надышались газом из аэрозольных баллончиков. Видео было опубликовано в сообществе «Происшествия Ноябрьск» в среду, 10 апреля 2019 года. Детям 11 лет, поясняет автор съемок. Они какое-то время были в бессознательном состоянии.

«Уважаемые родители, по адресу мира 61, 8 этаж уже как второй день девочка и мальчик в возрасте около 11 лет в лифтовой прячутся и дышат в рот освежителем воздуха, и находятся в опьяненном состоянии. Сначала они валялись без сознания, мы подумали что они умирают», – говорится в пояснении к видеозаписи.

К моменту выпуска материала видеозапись удалена, появилось пояснение о том, что родителей детей нашли. Сами подростки находятся в ПДН.

Детский омбудсмен ЯНАО Данило Трубицын сообщили в беседе с агентством «Новый День», что в курсе ситуации. Он рассказал, что на Ямале проблема не сильно распространена, но, к сожалению, случаи употребления таких веществ есть. «Случаев немного. Но в прошлом году был один смертельный случай, ребенок был старше», – уточнил уполномоченный по правам детей.

Подобная токсикомания уже привела к смерти детей в нескольких регионах, в том числе и в ХМАО.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 10.04.19

Компания властей Нового Уренгоя плохо чистила улицы, чиновники за ней не следили (ФОТО). / Ученые занялись проблемой распространения микропластика в бассейне Оби. / Самолет ЮТэйр задымился при вылете из Саратова в Сургут (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках