российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дом на Ямале, где сгорел ребенок, подожгла девочка

Силовики выяснили причину пожара в доме в селе Мыс Каменный, где погиб двухлетний ребенок. Огонь распространился из-за того, что один из жильцов дома – ребенок – играл со спичками.

ЧП произошло 18 апреля 2019 года. Погибла двухлетняя девочка, еще двое детей – 2019 и 2013 годов рождения и их мать, 1988 года рождения, пострадали в результате отравления угарным газом. Горел двухэтажный 16-ти квартирный деревянный дом.

«Пожар возник в квартире, расположенной на первом этаже дома. Несовершеннолетний ребенок, оставленный матерью без присмотра, играла спичками на балконе. Одна из непотушенных спичек упала на утеплитель, который моментально загорелся», – раскрыли обстоятельства ЧП в следственном управлении СК Ямала.

Девочка обратилась за помощью к соседям, предупредила их о пожаре, но огонь потушить жильцы уже не смогли. Семья, проживающая на втором этаже во время эвакуации, в сильном дыму потеряла двухлетнюю девочку. Ее тело обнаружили пожарные.

В СУ СК Ямала сообщили, что направили информацию о ЧП в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних – чтобы там помогли пострадавшим и занимались профилактикой.

Ямальский район, служба информации

Ямальский район. Другие новости 23.04.19

Регоператор рассказал, что сделает с ямальским мусором: интервью с Александром Прибылевым. / В Салехарде мальчики нашли 220 тыс.рублей в снегу и отдали в полицию. / Тюменская компания обобрала ямальский бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках