российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На газовом месторождении Ямала рабочего убило ковшом экскаватора

На ямальском месторождении рабочего придавило ковшом экскаватора насмерть. ЧП произошло 16 мая 2019 года на территории ГП-5 Ямбургского газопромыслового месторождения.

Объект расположен в Надымском районе. «При производстве работ 51-летний мужчина был придавлен к металлической трубе ковшом экскаватора. Травмы оказались смертельными. Мужчина скончался в медсанчасти «Газпром добыча Ямбург», – говорится в сообщении следственного управления СК Ямала в пятницу, 17 мая 2019 года.

В ведомстве сообщили, что по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

На Ямале это далеко не первая трагедия с ковшом спецтехники. На территории Северо-Русского месторождения в Тазовском районе механизм раздавил рабочего в апреле 2018 года. Тогда же на территории Муравленковского месторождения рабочего раздавило ковшом, от ковша шел шнур к механизму управления. Следователи подозревали, что рабочий погиб по своей воле.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 16.05.19

Авиакомпания «Ямал» ищет маркетолога для расчета субсидий из бюджета. / Жители Ямала недовольны организацией работы переправы через Обь. / Политики на Ямале согласны освободить некоторых депутатов от обязанности раскрывать доходы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках