российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое работодателя наказали за нежелание нанимать иностранцев

Прокуратура в Новом Уренгое заявила, что работодатели не имеют права требовать российское гражданство у соискателей. Надзорная инстанция признал дискриминационным объявление о поиске рабочих, в котором было указано, что может быть трудоустроен только российский гражданин. Информацию о вакансии разместил оператор связи – «Сигма КТВ». Его оштрафовали на 10 тыс. рублей.

«Компания искала электромонтера по монтажу кабельных линий и сети Интернет с гражданством РФ и регистрацией в Новом Уренгое. При этом закон не ставит возможность трудоустройства в зависимость от наличия либо отсутствия гражданства РФ и регистрации на определенной территории, данное требование к соискателям является недопустимым», – уверены в надзорной инстанции. Эта позиция опубликована на сайте прокуратуры Ямала в пятницу, 24 мая 2019 года.

В итоге объявление переписали.

Проуратура на Ямале уже находила дискриминационные объявления о работе. Например, когда в Ноябрьске предприниматель не хотел брать на работу славян.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 24.05.19

В Салехарде с перебоями работает транспорт и аэропорт из-за снегопада (ВИДЕО, ФОТО). / Мэр Нового Уренгоя заработал 16,5 млн рублей. / В Пермском крае загорелся магистральный газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках