российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое ребенку отрезало палец каруселью

В Новом Уренгое на площадке комплекса Виадук пострадал ребенок. В редакцию НУР24 обратилась женщина, ставшая очевидцем ЧП. Она сообщила, что ребенку отрезало фалангу пальца неисправной каруселью на детской площадке. «Телефоны, указанные на баннерах не отвечают. Только на 112 заявку оставила», – написала горожанка. В единой дежурно-диспетчерской службе города «Новому Дню» заявили, что информация о таком происшествии к ним не поступала. Между тем, там сказали, что был сигнал о неисправной карусели.

В ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская ССМП» отказались комментировать инцидент по телефону и попросили письменный запрос. Позже был получен ответ, согласно которому в службу скорой помощи сигнал о ЧП не поступал.

Между тем, в прокуратуре ЯНАО заявили о начале проверки информации о получении несовершеннолетним телесных повреждений на детской площадке. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению уполномоченными должностными лицами обязанностей по надлежащему и безопасному содержанию детских площадок, при выявлении нарушений закона – приняты исчерпывающие меры реагирования», – сказали в надзорном ведомстве. В пресс-службе администрации Нового Уренгоя рассказали, что у ребенка была срезана мягкая ткань пальца, кости не пострадали.

Напомним, многофункциональный комплекс под открытым небом был благоустроен в рамках проекта «Комфортная городская среда». 2019 год на Ямале объявлен годом благоустройства.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 23.06.19

Следователи задержали человека, который расстрелял двух мужчин в Новом Уренгое. / Известный абориген-оппозиционер идет на выборы в думу Салехарда от КПРФ. / Следователи возбудили дело из-за расстрела двух мужчин в Новом Уренгое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках