российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Губкинском сгорел многоквартирный дом

В Губкинском днем 28 июля сгорел двухэтажный жилой дом №50 в микрорайоне №1. Пожар удалось ликвидировать только в половине девятого вечера. Как сообщили в управлении МЧС, сгорели чердак (400 кв.м.), а также 4 квартиры на втором этаже в 1 -м подъезде на площади (140 кв.м.). Квартиры, расположенные в первом подъезде на 1 этаже, а также квартиры во втором подъезде закопчены продуктами горения и залиты водой по всей площади.

«Имеется ряд факторов, которые осложняли тушение жилого дома – позднее сообщение о пожаре, сильный ветер, способствующий быстрому распространению открытого огня и пустоты в конструкции деревянного дома, – сообщили в МЧС округа. – На момент прибытия пожарных подразделений на место вызова квартира на втором этаже уже полностью была охвачена огнем, пожар переходил на чердачное помещение. Первоочередная задача спасателей была – не допустить человеческих жертв, а также не дать распространение огня на рядом стоящие здания».

Возгорание началось в первом подъезде в квартире, расположенной на 2 этаже. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Администрация города предложила погорельцам пожить в пункте временного размещения. Сейчас там находятся шесть человек (три семьи). Всего в сгоревшем доме 18 квартир, зарегистрировано 54 человека.

По словам главы Губкинского Андрея Гаранина, уже принято решение о выделении материальной помощи.

Губкинский, служба информации

Губкинский. Другие новости 26.07.19

Новый Уренгой закупает украшения для города как в Ноябрьске на 73 млн рублей (ФОТО). / На Ямале задержали организатора группы по хищениям нефти из трубы (ВИДЕО). / В Новом Уренгое продали офис Забарского с иконами и сауной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках