российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Силовики возбудили уголовное дело из-за ЧП с теплоходом на Ямале

Силовики возбудили уголовное дело из-за севшего на мель теплохода в Шурышкарском районе Ямала. ЧП случилось 29 августа 2019 года. Пострадал 69-летний мужчина. Об этом сообщают в уральском следственном управлении СК на транспорте в четверг, 26 сентября 2019 года.

«Около 9:25 минут на 512,6 километре реки Малая Обь Шурышкарского района теплоход «Метеор-115» вышел на правую кромку судового хода и встал на мель. На борту находились 62 пассажира. Судно следовало по маршруту Березовский-Салехард-Мужи. Оно принадлежит «Северречфлот», – говорится в сообщении следователей.

Известно, что здоровью мужчины, который пострадал во время происшествия, причинен тяжкий вред. Силовики еще устанавливают сумму ущерба, который причинен владельцу судна. .

Дело возбуждено по статье ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, 14 сентября судно этой же компании встало на мель в ХМАО, в Октябрьском районе. Пострадали 19 человек. Было также возбуждено уголовное дело, только по другой статье УК РФ.

Шурышкарский район, служба информации

Шурышкарский район. Другие новости 26.09.19

Стали известны подробности убийства младенца в тюменском лесу. / На Ямале по проекту «комфортная среда» установили старые ржавые карусели (ФОТО). / У губернатора Комаровой липовые подписчики в Instagram*, у Моора и Артюхова ботов меньше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках